Адвокат Заремы Мусаевой встретился с ней в СИЗО после приговора

адвокат

Адвокат Заремы Мусаевой Александр Савин рассказал Осторожно Media о состоянии своей подзащитной после приговора, новостях о нападении на Александра Немова и Елену Милашину, а также о планах на обжалование решения:

Где вы сейчас были? Как себя чувствует Зарема?

— Я был в СИЗО, навещал нашу доверительницу, поскольку защита не смогла присутствовать на оглашении приговора по причинам, которые многим известны. В том числе и из-за логистики. Защитник навестил её. Зарема не была в курсе того, что произошло с её адвокатом в полной мере. Только слухи. Она, конечно, шокирована и растрогалась до слез. Очень остро восприняла ситуацию. Посчитала, что это могло произойти из-за неё. Конечно, это не так. Это произошло совершенно по иным причинам. О том, почему на спец субъект, которым является адвокат, при исполнении своих обязанностей и произошло нападение, пусть разбираются компетентные органы.

Что касается дальнейших шагов по данному делу — наша доверительница выразила желание обжаловать настоящий приговор суда, чем займется защитник в дальнейшем.

А как Зарема отнеслась к приговору?

— Она такой срок не ожидала. Но в реальности наложилось очень многое. Вот сегодняшнее происшествие в первую очередь, то, что произошло с людьми, которые приехали помогать ей и защищать ее. Это ее тронуло даже больше, чем полученные срок. Она ведёт себя очень мужественно. Приговор суда восприняла стоический, но, конечно же, категорически с ним не согласны, потому что и, по мнению защиты, и по мнению нашей доверительницы, она не совершала никаких уголовных преступлений.

Какие-то жалобы на состояние здоровья были новые?

— Несмотря на то, что она должна была быть госпитализирована до настоящего времени, она не была госпитализирована в больницу для проведения соответствующего лечения. Часть пояснила о том, что она будет получать в лечение в условиях следственного изолятора. Никакой речи о госпитализации на данный момент нет.