В Оренбурге продолжает прибывать вода

Людей эвакуируют круглосуточно.

Уровень Урала в Оренбурге вырос на 16 см — до 872 сантиметров (при этом в Орске он упал на 9 см и составил 963 см). Под воду постепенно уходят поселок «Овощевод» и «Пригородный». Вода прибывает и в дома частного сектора «Дубки» в Ленинском районе, людей оттуда эвакуируют даже ночью. Как сообщает корреспондент «Осторожно, новости», в пять утра полицейские вывезли из «Дубков» 5-6 человек, которые оставили свои дома. Все были без сумок, с минимальным набором вещей и в мокрых резиновых сапогах. Осложняет эвакуацию холодная погода и дождь.

Полицейские высадили эвакуированных на улице Уральской, рядом с ЖК «Дубки». Там спасатели соорудили подкоп и поставили поперек улицы грузовик, пытаясь таким образом остановить прибывающей поток воды. На месте круглосуточно дежурит МЧС и оперштаб УМВД.

Местный житель Александр рассказал журналисту, что на фоне эвакуации участились случаи мародерства. Наиболее резонансный из них попал в СМИ: «Урал 56» публиковал видео, где мужчина в частном секторе «Дубовый Плес» пытался украсть чужие вещи. По последней информации, на него возбудили уголовное дело.