Издание TJ сообщило о закрытии проекта из-за проблем с финансированием

“У нас закончились средства для развития и поддержки проекта. После начала войны компания «Комитет», которая владеет TJ, потеряла существенную часть рекламной выручки. С марта 2022 года мы начали резко прожигать свои запасы. Через несколько месяцев вынужденные сокращения коснулись всех подразделений, от редакций до разработки”, — сообщает команда.

Журналисты рассказали, что надеялись на изменение ситуации через «несколько месяцев ». Но этого не произошло. “К сожалению, логики для существования проекта в его нынешней форме не осталось. И возможностей тоже: в сложившихся в стране обстоятельствах «Комитет» будет вынужден сократить свои расходы ещё как минимум на 30-40%, поэтому совет директоров компании после долгих дискуссий принял решение закрыть проект”, — говорится в заявлении.

Проект перестанет существовать 10 сентября, на сайте останется заглушка и ссылка на архив статей редакции. После 24 февраля сайт TJ был заблокирован по требованию Генпрокуратуры за “фейки” про армию — как и многие другие издания, которые не контролирует российские государство.