Израиль готовится к удару Ирана по стране

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху направляется в военный штаб ЦАХАЛа для консультаций с высшим военным руководством на фоне ожидаемого нападения.

Министр обороны Йоав Галлант провел совещание с начальником штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенантом Герци Халеви и другими представителями министерства обороны.

«12 канал» утверждает, что израильские службы безопасности считают, что Иран попытается нанести удар по военным объектам и не станет атаковать гражданских.

Официальный представитель ЦАХАЛа Хагари сообщил о новых ограничениях для гражданских. Закрыты все учебные заведения, детские лагеря, введен запрет на массовые мероприятия, где присутствует более 1000 участников. Ограничения действуют до 23:00 понедельника. Хагари заявил, что ПВО Израиля «находится в боевой готовности» и «десятки самолетов готовы в небе».

Министр обороны Йоав Галлант сообщил, что США и другие союзники предоставили Израилю «новые возможности» для защиты от потенциального удара Ирана. Он добааил, что израильские гражданские лица должны «следовать инструкциям ЦАХАЛа и действовать в соответствии с директивами командования тыла».