Курьер сбил Алену Долецкую в центре Москвы

6 июня на Кропоткинском переулке возле дома 4 доставщик на электровелосипеде врезался в Долецкую (журналист, бывший редактор Vogue). После аварии курьер оставил пострадавшую и уехал с места. Женщина с переломом кисти обратилась в медицинский центр. Курьера ищет полиция.

Курьер Delivery club сбил ее на пешеходном переходе, когда журналистка шла на зелёный.

«Вчера на углу, на пешеходном переходе на зеленый свет, переходя дорогу, меня и моего ассистента на электровелосипеде сбил курьер доставки Delivery club. Пока мы лежали на асфальте, курьер скрылся с места происшествия. Мы самостоятельно дошли до дома, оказали сами себе первую помощь, смогли сменить окровавленную одежду и отправились к травматологу» – рассказала Долецкая в своём тг-канале.

В Delivery Club прокомментировали ЧП с курьером:

«Мы находимся на связи с командой Алёны Долецкой. Курьер, который мог быть участником инцидента, предварительно установлен. Он заблокирован до окончания расследования правоохранительными органами, которым мы оказываем максимальное содействие. Если вина курьера подтвердится, он будет заблокирован окончательно. Мы еще раз приносим искренние извинения Алёне Долецкой и ее команде, желаем всем скорейшего выздоровления».