Лукашенко заявил, что снова пойдет на выборы президента

президент беларуси

Об этом он заявил в Университете физкультуры в Минске, куда пришел, чтобы проголосовать на выборах в парламент. Константин Придыбайло спросил у него, намерен ли Лукашенко участвовать в президентских выборах 2025 года.

«Пойду-пойду-пойду. Передайте им, что пойду. И чем сложнее будет обстановка, чем активнее они будут будоражить наше общество и вас в том числе. Для меня, поверьте, это очень важно. Ни один человек, ответственный президент не бросит своих людей, которые за ним шли в бой. Поэтому, чем будут больше напрягать вас, меня и общество, тем быстрее я пойду на эти выборы. Поэтому, вы не переживайте, мы сделаем так, как это надо для Беларуси», — сказал он.

При этом отметил, что окончательное решение еще не принято. «Чтобы, даже если нынешний президент не пойдет на выборы, вы запомнили. А последнее все запоминается. Поэтому этот год будет очень активным, и я на это настраиваю общество и всю вертикаль власти, которая честно и добросовестно трудилась и будет трудиться до выборов», — отметил он.