Медведев подвел итоги года в Российской газете

“Блудливые руки англосаксов, присягнувших тьме”, “обкурившиеся каннабиса каннибалы из Киева” и “ядерный апокалипсис”. Дмитрий Медведев подвел итоги года в большой статье “Наши люди, наша земля, наша правда”. Вот что он рассказал.

Прошедший год стал переломным, и России договариваться на Западе теперь “не с кем, не о чем, да и незачем”. Санкции против РФ стали последним сигналом, что с “англосакским миром” отныне нельзя договариваться, “как с ворюгой, от которого можно ждать чего угодно”. Россия же будет обходиться без Запада, пока к власти не придут разумные политики — благо мир очень обширен и нормально относится к РФ. Более того, после “хамских санкций [Россию] не должны никак ограничивать в выборе способов защиты”.

2022 год, пишет Медведев, прошел под знаком русофобии. Однако подчинить “Русский мир” невозможно — «блудливые руки англосаксов и других стран, «присягнувших тьме», были коротки даже в самые тяжелые для нас времена». Запад сам вогнал себя в изоляцию, и теперь терпит идеологический крах, а в выигрыше от этого остались США. При этом “Новый мир” будет готов к сотрудничеству с Западом, но не по вопросу разоружения — оно пока “нереально и не нужно”. России нужны гарантии безопасности, и пока она их не получит, мир “продолжит балансировать на грани Третьей мировой войны и ядерной катастрофы”. Медведев подчеркивает, что РФ в случае угрозы готова применить “Основы государственной политики РФ в области ядерного сдерживания”, и это пугает Запад — поэтому он “балансирует между желаниями унизить Россию и избежать ядерного апокалипсиса”.

В заключение Медведев пишет, что процесс взросления российского общества идет неуклонно — “чужеродная токсичная пена постепенно исчезает”. Россияне же должны защитить новые территории и сделать жизни в них комфортной. 2022 заставил Россию “в полном смысле слова” мобилизоваться, пишет Медведев. Сейчас на территории СВО сотни тысяч россиян, но не менее важна мобилизация высшего порядка. Россиянам нужно сплотиться и выйти на новый уровень гражданского самосознания.