На сайте Twitter появился новый логотип — X

маск

Вчера Илон Маск анонсировал очередной ребрендинг площадки, и уже сейчас сайт обновился. Вместо привычной птицы появилась литера X, которая, по убеждению Маска, демонстрирует несовершенство людей, делающих их уникальными.
Помимо обновления дизайна, теперь домен x.com переадресует пользователей на Twitter. Маск в последнем интервью намекал, что также добавит в соцсеть платежную систему, и такая интеграция сделает X “половиной глобальной финансовой системы”.

Также, обещает Маск, пользователи смогут получать выплаты за посещения своего профиля вне зависимости от числа подписчиков, которые теперь будут называться зрителями — для России эта функция недоступна. Маск также упростит процесс подачи жалоб на пользователей, который сейчас состоит из 5-10 шагов, и начнет показывать значок теневого бана владельцам аккаунтов с указанием его причины. А еще увеличится максимальная длина видео (до 10 часов) и появится возможность вести лайвстримы на базе Apple TV. Твиттер ждет и обновление дизайна. Базовой темой может стать темная, у лайков и репостов изменятся анимации, поменяются хайлайты и закладки, а для видео появится функция “картинка в картинке”.