Один человек погиб во время шторма в Крыму

последствия

В Севастополе погибли около 800 обитателей музея-аквариума. Режим ЧС объявлен на территории некоторых муниципальных образований.

Погибший — житель села Морское под Судаком. 50-летний мужчина вышел смотреть на большие волны, пошел в сторону пляжа и уже не вернулся домой. Утром его тело обнаружил местный житель, который вызвал спасателей. Точное количество пострадавших от стихии сейчас выясняют местные власти.

Самая сложная ситуация сейчас Евпатории – из местной гостиницы эвакуировано 100 человек, еще 150 вывезли с одной из улиц. Всего в городе затоплено около 200 домов. Из-за шторма также погибли около 800 животных в севастопольском музее-аквариуме. Ветер снёс вентиляционную систему на крыше, туда хлынула вода, которая затопила зал с экзотическими животными. В итоге погибли все животные, это порядка 800 особей, которые жили в 9 аквариумах.

В связи “с нарушением жизнедеятельности населения”, возникшем в результате шторма, принято решение о введении режима ЧС на территории определенных муниципальных образований. Об этом сообщил глава Крыма Аксенов.