Удары Сектора Газы переросли в полноценную атаку на Израиль

огонь

Боевики ХАМАС нанесли массированные ракетные удары по южной и центральной части Израиля, а после этого проникли в приграничные города Сдерот, Нетивот, Офаким и устроили бои с войсками Армии обороны Израиля. Сообщается, что боевиками в некоторых местах удалось подбить и захватить боевые машины армии Израиля, убиты служащие армии, в исламских каналах появились фотографии трупов военных, на фоне которых позируют боевики.

Министр обороны Израиля Йоав Галлант прибыл в Тель-Авив, чтобы провести консультации с руководителями служб безопасности. Армия обороны Израиля заявила, что переходит в «состояние военной готовности», санкционирован массовый призыв резервистов. «Особая ситуация» позволяет командованию ограничивать массовые мероприятия и закрывать отдельные территории. Туда входят крупные города — Тель-Авив и Беэр-Шева. По нашим данным, в Тель-Авиве был закрыт аэропорт.

Через два часа после первых ракет ЦАХАЛ начал наносить удары по сектору Газа. Оппозиция Израиля выступила заявление, что, несмотря на все противоречия последнего времени, поддержит все действия правительства и любые ответные действия.